Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года С начала августа сотрудники полиции раскрыли в Рязанской области 21 кражу велосипедов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 18 злоумышленников, которые подозреваются хищении на территории Рязанской области суммарно 24 велосипедов.

Летнее время – сезон массового использования велосипедов. Однако не всегда владельцы этих транспортных средств принимают достаточные меры для сохранности своих велосипедов. Нередко граждане оставляют велосипеды на улице без присмотра или паркуют их на ночь в подъездах. В таких ситуациях сохранность велосипеда в опасности. При длительной парковке в подъезде даже парковочный тросик не является гарантией сохранности транспортного средства.

Этими ситуациями пользуются злоумышленники и нередко похищают велосипеды.

Сотрудники полиции принимают все необходимые меры для раскрытия краж велосипедов.

С начала августа полицейские раскрыли 21 кражу, в ходе которых были похищены 24 велосипеда. По подозрению в совершении краж велосипедов задержано 18 злоумышленников. Среди них две группы, когда злоумышленники орудовали компаниями по два и три человека. Нередко одному подозреваемому инкриминируется несколько хищений.

На сегодня остается ряд нераскрытых преступлений. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личностей злоумышленников, причастных к этим хищениям.

УМВД России по Рязанской области предупреждает: владельцам велосипедов необходимо принимать меры по сохранности своих транспортных средств.

Следует записать уникальный серийный номер велосипеда, который расположен на нижней стороне рамы. Эти сведения помогут при идентификации велосипеда.

Для сохранности велосипеда необходимо не оставлять его без присмотра в общественных местах. При кратковременной парковке в общественных местах нужно пользоваться надежным парковочным тросиком.

Нельзя оставлять велосипед на длительное время в подъездах. Это ненадежное место для длительной парковки, в подъездах злоумышленникам даже парковочный тросик не сможет помешать совершить хищение.

На длительную парковку – даже на одну ночь необходимо убирать велосипеды в жилище.

Если вы стали жертвой злоумышленников, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости