Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" стартует в Ирбите с 26 августа

Ежегодно количество дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населённые пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах. В целях восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения на территории г. Ирбита и Ирбитского района с 26 августа по 15 сентября 2019 года пройдёт профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в которых примут участие не только сотрудники полиции, но и общественные организации: дружины и родительские патрули. Внимание будет уделено профилактике, выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами, электросамокатами, моноколесами и гироскутерами.

Уважаемые родители!

Просим Вас еще раз провести с детьми беседы по соблюдению ПДД в в преддверии нового учебного года.. Напомните им про безопасность при катании на велосипедах ♀. Движение велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При пересечении проезжей части по пешеходным переходам велосипедисты в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны спешиваться, убедиться в безопасности и катить велосипед рядом, держа двумя руками.

Вместе с ребенком пройдите по улицам, по маршруту из дома в школу и обратно, и покажите, где и в каких местах дети должны переходить дорогу. Расскажите про дорожные знаки "Пешеходный переход" и про сигналы светофоров.

Приучайте детей проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части дороги. Также разъясняйте, что пешеходный переход НЕ БЕЗОПАСЕН. Ребенок, при переходе дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, в обязательном порядке должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости