Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2019 года На территории Северной Осетии проходит широкомасштабное республиканское мероприятие «Внимание, дети!»

С 22 августа по 22 сентября на территории Северной Осетии проходит широкомасштабное республиканское мероприятие «Внимание, дети!». Главная цель – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием подростков.

Госавтоинспекцией Северной Осетии запланирован целый комплекс профилактических мероприятий. В связи с началом нового учебного года сотрудники ГИБДД проведут День безопасности дорожного движения в образовательных организациях. Не секрет, что после летних каникул необходимо бывает восстановить навыки безопасного поведения на дорогах и улицах у школьников. Как правило, многие дети отвыкают от интенсивной транспортной городской среды. В рамках Дня безопасности дорожного движения инспекторы напомнят о мерах личной безопасности и общих правилах.

На территории республики пройдут специальные рейды по пресечению нарушений ПДД. Планируется провести комплекс мер, направленный на предупреждение ДТП и соблюдение правил перевозки групп детей автобусами и другими видами транспорта.

Госавтоинспекция Северной Осетии настоятельно просит водителей соблюдать Правила дорожной безопасности, приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно снижать скорость, при перевозке несовершеннолетних в машине пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости