Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2019 года В Управлении по вопросам миграции МВД Калмыкии состоялась рабочая встреча

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча с представителями многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Калмыцкого госуниверситета, министерства социального развития, труда и занятости, работодателями и представителями национальных диаспор.

Начальник Управления по вопросам миграции Евгения Ивикова сообщила присутствующим о состоянии миграционной ситуации в республике, подробно остановившись на вопросах, касающихся изменений миграционного законодательства РФ, в частности о вступлении с 1 ноября 2019 года в законную силу Федерального закона от 02.08.2019 г. №257, который упрощает порядок предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ.

Кроме того, участники встречи были ознакомлены с положения Указа Президента РФ от 17.07.2019 г. №343 об условиях приема в гражданство РФ в упрощенном порядке отдельной категории иностранных граждан и лиц без гражданства и новой формой уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания, утвержденной приказом МВД России от 18.03.2019 г. №142.

Представитель министерства социального развития, труда и занятости довела до присутствующих основные положения Подпрограммы 4 «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019-2020 годы» государственной программы Республики Калмыкия «Содействие занятости населения и улучшений условий, охраны труда в Республике Калмыкия», определив категории возможных участников в Подпрограмме, желающих переселиться на территорию Республики Калмыкия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости