Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2019 года Сотрудники Югорской полиции приняли участие в игровой программе летнего лагеря

Сотрудники ОМВД России по г. Югорску приняли участие в игровой программе «День Караулькина» на базе школы № 6 г. Югорска в рамках летнего оздоровительного лагеря с целью ознакомления детей со спецификой работы сотрудников полиции, а также с целью профилактики безопасности дорожного движения и правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Екатерина Николаева провела викторину для ребят. Дети повторили и закрепили правила безопасного поведения на улице во время летних каникул. Вспомнили основные правила безопасности движения на велосипеде и самокате без выезда на проезжую часть, по тротуарам при отсутствии велосипедной дорожки и перехода проезжей части в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Также к мероприятию присоединился начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Югорску Алексей Елихов. Встреча с подростками в школах и проведение профилактических бесед является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.

Начальник ОДН в своей беседе коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Детям было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, помнить об ответственности родителей за нахождение детей в ночное время на улице.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости