Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2019 года На набережной Ялты инспекторы ГИБДД совместно с волонтерами провели масштабную акцию «Внимание! Дети»

Для привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ялте совместно с активистами различных волонтерских организаций провели пропагандистскую акцию «Внимание, дети!».

К организации мероприятия все участники подошли с творческой стороны. Важно было не просто напомнить окружающим о необходимости соблюдения ПДД, а заинтересовать их, сделать участниками происходящих событий, чтобы в памяти навсегда остались знания основ безопасного поведения на дороге. Именно поэтому в рамках празднования Дня государственного флага маленькие жители Ялты и взрослые автолюбители смогли принять участие в череде увлекательных конкурсов и развлекательных программ.

Приятные сюрпризы для гостей начинались с первых минут мероприятия.

В день флага России юные ялтинцы приняли участие в грандиозном флешмобе, держа в руках часть 20-метрового символа страны.

Госавтоинспекторы в это день угощали всех присутствующих мороженным, платой за которое были только улыбки детей и их родителей.

Также сотрудники полиции обратились с поздравлением ко всем, кто добросовестно учится и трудится, бережет историю предков и заботится о завтрашнем дне Родины.

Волонтеры вручали автолюбителям яркие буклеты, направленные на активизацию внимания водителей к поведению детей на дорогах. Они напомнили об ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Кроме того, стражи порядка призвали соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

Не остались без внимания и юные участники дорожного движения, представители волонтерских организаций. Одетые в специальные световозвращающие жилеты с браслетами в руках под музыку, они синхронно выполняли упражнения, закрепляя в танце знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.

Акция «Внимание! Дети», не смотря на всю свою серьёзность, оказалась довольно весёлой частью общего праздника. Гости и жители города отнеслись со всей ответственностью к закреплению навыков безопасного поведения на проезжей части, о которых им рассказывали сотрудники Отдела ГИБДД. Каждый юный участник мероприятия был награжден символичными подарками, среди которых - световозвращающие элементы, браслеты и брелки.

Участники акции хотели сказать взрослым, что всегда необходимо помнить: личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости