Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2019 года Житель Износковского района престанет перед судом по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Согласно материалам уголовного дела, сотрудники ОБ ППСп УМВД России по г. Калуге при патрулировании пригорода областного центра обратили внимание на мужчину, который что-то искал под деревом в лесном массиве. Полицейские поинтересовались причиной нахождения гражданина на земле. Мужчина внятного ответа не предоставил, а его поведение давало понять, что он нервничает.

Во время проверки документов гражданин попытался выкинуть на землю небольшой сверток, который находился в кармане его спортивных брюк. Данный факт был замечен правоохранителями. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще несколько полиэтиленовых свертков с веществом синтетического происхождения, которые затем были направили на экспертизу.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Им оказался 47-летний безработный житель Износковского района. В ходе личного досмотра гражданина стражи правопорядка обнаружили в личном кошельке еще два пакетика с порошком белого цвета. Всего было изъято 6 свертков общим весом около 8 граммов.

Результаты проведенной экспертизы изъятого показали, что в свертках находилось вещество, производное наркотического средства «N-метилэфедрон».

В ходе расследования следователями собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить фигуранту обвинение в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости