Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2019 года В рамках Дня Государственного флага полицейские вручили паспорта 14-летним нижегородцам

Торжественное вручение нижегородцам, достигшим 14-летнего возраста, первого главного главного документа - паспорта гражданина РФ, состоялось в Приёмной Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Первый в жизни паспорт гражданина РФ 4 школьникам Нижнего Новгорода вручили Александр Мурзин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области и полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Открылось праздничное мероприятие рассказом о значении государственных символов страны, истории создания Государственного флага и гимна России и их значении. Сотрудники УВМ информировали ребят о том, что 11 сентября празднуется День подразделений по вопросам миграции и провели небольшой исторический экскурс к истокам службы с почти 300-летней историей. Также ребята узнали историю возникновения паспорта, о его значимости в жизни правового общества и правилах обращения с главным документом, после чего прозвучал Государственный гимн РФ.

Вручая документы, Александр Мурзин и Владимир Лохин выразили уверенность в том, что ребята станут достойными гражданами РФ. Вместе с паспортом ребятам также вручили текст Конституции РФ.

В ходе мероприятия полковник Лохин призвал ребят быть законопослушными гражданами своей страны и не нарушать права других граждан. Также он кратко обозначил, какие права и обязанности добавятся у ребят вместе с получением главного документа гражданина РФ. Ребята в свою очередь пообещали бережно хранить свой главный документ, соблюдать закон и порядок.

В завершение встречи для ребят провели экскурсию по приёмной Президента РФ в Приволжском федеральном округе и смогли сделать фото в зоне, оформленной тематическими инстарамками #МыГражданеРоссии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости