Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 августа 2019 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход"

За время проведения мероприятия было составлено 14 административных материалов. Семь из них по части 1 ст. 12.29 кодекса об административных правонарушениях РФ – переход дороги в неположенном месте. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Также семь административных материалов было составлено по ст. 12.18 КоАП РФ – непредоставление преимущества в движении пешеходам. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает всем участникам дорожного движения, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Отметим, что при движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В свою очередь, водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости