Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2019 года Нижегородские наркополицейские провели встречу с воспитанниками военно-спортивного лагеря

Сотрудники УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области провели с воспитанниками стационарного палаточного лагеря «Парти-зан» профилактическое мероприятие, направленное на противодействие наркотизации молодежи.

Основные цели мероприятия, организованного наркополицейскими для подростков - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, информирование об ответственности за участие в их незаконном обороте, патриотическое воспитание допризывной молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие 30 воспитанников военно-спортивного лагеря в возрасте от 13 до 17 лет. Благодаря стражам порядка они узнали много нового о важности здорового образа, а также о последствиях употребления наркотиков.

Сотрудники 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области провели с воспитанниками стационарного палаточного лагеря «Партизан», расположенного в Ковернинском районе, беседы и треннинги, во время которых подробно обсудили с ребятами вопросы, касающиеся юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ на территории РФ.

Особое внимание сотрудники УКОН уделили проблеме, связанной с распространением наркотических средств «бесконтактным способом» через тайники-закладки с использованием возможностей Интернета. Для ребят продемонстрировали видеоролики антинаркотической направленности.

Для справки:

стационарный палаточный лагерь «Партизан» организован Нижегородской областной спортивно-патриотической общественной организацией «Дружина» при поддержке министерств образования, науки и молодежной политики, внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области, а также УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости