Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2019 года Полицейские Моздокского района в течение дежурных суток установили и задержали подозреваемого в краже с территории кладбища

С заявлением о краже с территории кладбища в станице Луковская обратилась 48-летняя жительница Моздокского района. Женщина сообщила стражам порядка, что неизвестные похитили с могилы её покойной матери металлическую лавочку, стоимостью 4 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска обследовали место происшествия и провели комплекс необходимых розыскных мероприятий. В течение дежурных суток им удалось установить личность злоумышленника, им оказался 33-летний ранее судимый житель селения Троицкое.

Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что занимается благоустройством могил. И когда поступил очередной заказ, подозреваемый взял деньги у клиента и истратил их на свои нужды. Чтобы выкрутиться из сложившейся ситуации, задержанный похитил лавку с могилы родственницы потерпевшей и установил на другую.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости