Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2019 года Сотрудники полиции Вехней Пышмы приняли участие в профилактическом мероприятии «Помоги пойти учиться!»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» с 19 августа по 13 сентября проходит профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться». Сотрудниками ПДН во взаимодействии с субъектами системы профилактики в рамках профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться» проверено на предмет готовности к новому учебному году 79 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, 41 родитель, имеющий детей дошкольного возраста и 11 малообеспеченных семей, находящихся в зоне риска.

За время проведения данного мероприятия 13 несовершеннолетним оказана помощь в подготовке к новому учебному году, несовершеннолетним подарили канцелярские товары, одежду и оказали педагогическую и психологическую помощь.

В период проведения выявлена семья, где законный представитель не организовала подготовку своего ребенка к учебному процессу, в связи, с чем законный представитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Материалы в отношении родителя направлены субъектам системы профилактики.

Сотрудники полиции напоминают, при обнаружении неисполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих, 34, по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, 3 (834368)7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости