Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2019 года Операция «Путина»: Полицейские Богучанского района пресекли незаконный вылов рыбы

Участковые уполномоченные полиции Богучанского района в ходе проведения рейда «Путина-2019» установили факт уголовно наказуемой добычи водных биологических ресурсов.

В ходе инспектирования водных артерий полицейские увидели в лодке мужчину, курсирующего по реке Ангара и вынимающего рыболовные сети, тогда как данный вид орудия лова относятся к числу запрещенных. Кроме того, вылов осуществлялся в период икрометания на нерестовом месте. При осмотре в лодке и в машине, припаркованной на прибрежном участке, сотрудники полиции обнаружили 294 экземпляра рыбы породы елец и 10 особей налима. Ущерб, нанесенный 34-летним местным жителем, составил 157 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости