Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2019 года В Хакасии полицейские принимают участие в акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району приняли участие в акции «Помоги пойти учиться».

Полицейским хорошо знакомы семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Одна из них – многодетная семья из Усть-Абакана, которой требуется помощь по подготовке школьников к новому учебному году. Сегодня адресная помощь была оказана Евгении и её четверым детям, трое из которых – школьники. Сотрудники полиции вместе с ребятами и их мамой выбирали все, что может пригодиться подросткам: обувь, одежду, школьные ранцы и спортивную форму.

Выбирать одежду ребятам помогала инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Могилевская. Анна – сама мама четверых детей, поэтому к данному вопросу подошла со знанием дела: вещи выбирали удобные и практичные. Не забыли и про младшего ребёнка в семье, которому купили несколько костюмов и сандалии, в которых мальчик скоро пойдет в детский сад. Братишки, рассматривая яркие ранцы и новенькие кроссовки, пообещали, что очень постараются получать в школе только «пятёрки».

Полезные подарки порадовали не только ребят, но и их маму, которая поблагодарила правоохранителей за оказанную помощь. Евгения подчеркнула, что такие подарки очень своевременны, ведь впереди долгий учебный год.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Лядова отметила, что акция «Помоги пойти учиться» в отделе районной полиции стала уже традиционной. В прошлом году сотрудники усть-абаканской полиции помогли собраться в школу детям, воспитывающимся в такой же многодетной семье, как и семья Евгении. Татьяна Викторовна рассказала, что в течение года неоднократно встречала ребят, которым полицейские помогли и вещами и канцелярией. Мальчик и его две сестры искренне благодарили стражей правопорядка за оказанную помощь и хвастались дневниками, в которых было много хороших отметок.

Сегодня, прощаясь с ребятами и их мамой на крыльце магазина, Татьяна Викторовна выразила уверенность в том, что хорошее настроение в День знаний детям из этой семьи обеспечено.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости