Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2019 года Полицейские Якутии поддержали акцию «Собери ребенка в школу»

На площади Орджоникидзе прошла акция «Собери ребенка в школу», организованная по инициативе МВД по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское» и Международного детского фонда «Дети Саха-Азия».

Целью данной акции является адресная помощь семьям и детям, состоящим на профилактическом учете либо находящимся в трудной жизненной ситуации. Инспекторами ПДН были сформированы списки семей, нуждающихся в помощи.

«Сотрудники полиции города Якутска не первый год проводят акцию «Собери ребенка в школу», – отметил начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов – Всем собравшимся ребятам и их родителям хочется пожелать в наступающем учебном году – трудолюбия, настойчивости и новых достижений. Пусть наступающий учебный год будет наполнен интересными событиями и творческими находками».

Для школьников устроили настоящий праздник. Танцевальный коллектив «Автобус радости» подарил ребятам улыбки и нескрываемые эмоции.

Кульминацией праздника, безусловно, стало подведение итогов благотворительной акции. Собранные, с заботой, и подаренные сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями стали для ребят приятной неожиданностью в преддверии нового учебного года. В этом году в рамках акции была предоставлена помощь 165 школьникам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 14:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости