Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2019 года В Братске госавтоинспекторы с Общественным советом провели для детворы ликбез по правилам дорожной безопасности

Сегодня общественники совместно с сотрудниками дорожной полиции посетили одно из любимых мест братской детворы – парк «Металлургов».

Чуть больше недели осталось до начала нового учебного года. Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил дородного движения на пути к учебному заведению и не попадать в неприятности в оставшиеся каникулярные дни, с юными посетителями парка была проведена занимательная профилактическая игра «Знатоки ПДД». Участники были разделены на две команды: «Пешеходный переход» и «Светофоры». Главный арбитр соревнований – член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» протоиерей Отец Андрей Чесноков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Комлик перед началом состязаний провела с ребятами беседу, уделив особое внимание основным правилам передвижения по городу велосипедистов, которые, как любой участник дорожного движения, должен знать и соблюдать ПДД. Мальчишки и девчонки внимательно слушали старшего лейтенанта полиции и продемонстрировали неплохие знания основных правил поведения пешеходов, водителей и велосипедистов на проезжей части. Обе команды проявили волю к победе, активно отвечали на вопросы викторины, хорошо ориентировались в значении дорожных знаков и только в гонках на самокатах быстрее оказались старшие мальчишки из «Светофоров», но зато малыши выполнили фигурный проезд более качественно.

Финалом импровизированных соревнований «Знатоков ПДД» стал творческий конкурс. Юные художники должны были изобразить на асфальте светофор. За старания и фантазию все участники получили в подарок от Общественного совета световозвращающие элементы на одежду, чтобы в вечернее время суток стать заметнее. А инспектор пропаганды раздала детям и родителям профилактические плакаты.

На прощание к ребятам обратился член Общественного совета протоиерей Отец Андрей Чесноков, настоятель храма Рождества Христова. Он поздравил их с наступающим новым учебным годом и благословил на хорошую учёбу и всегдашнее соблюдение всех правил безопасности.

Это мероприятие стало завершающим летний этап Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в городе Братске. А к наступлению осенних школьных каникул в Братске будет формироваться новый состав Совета, который продолжит хорошие начинания своих предшественников.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости