Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 августа 2019 года За минувшую неделю на территориях, включённых в границы ЧС, выявлено 8 правонарушений, связанных с незаконной продажей алкогольной продукции

В результате паводка в 5-ти населённых пунктах Мазановского, Благовещенского и Архаринского районов остаются подтопленными 17придворовых территорий и 1 участок автомобильной дороги в Архаринском районе (1 кмавтомобильной дороги сообщением с. Татакан - с. Каменный карьер, проезд возможен на технике высокой проходимости). Подтопленных жилых домов нет. Остаются эвакуированными 34 человека, в т.ч. 7 дети.

По состоянию на 26 августа функционирует 1 пункт временного размещения граждан, в с. Новокиевский Увал – на базе школы, в котором размещено 6 человек, из них 1 ребёнок. Охрану правопорядка в ПВР обеспечивают сотрудники полиции.

На сегодняшний день в готовности к приёму граждан находятся 3 пункта длительного пребывания. При заезде граждан в указанных пунктах будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников органов внутренних дел.

Продолжается работа по восстановлению документов, утраченных или пришедших в негодность в результате паводка. Так, на прошедшей неделе, с вопросом восстановления паспорта в подразделение миграционной службы МО МВД России «Мазановский» обратился 1 гражданин, житель с. Угловое, которому в этот же день выдан новый документ. Всего с начала паводкоопасного периода 17-ти обратившимся гражданам выданы новые паспорта и 4-м гражданам произведена замена водительских удостоверений.

По состоянию на 26 августа сотрудниками УВМ УМВД отработаны запросы и предоставлена информация специалистам социальной защиты и администраций населенных пунктов в отношении более 19-ти тысяч граждан о наличии регистрации по месту жительства на подтопленных территориях.

На прошедшей неделе на территориях, включённых в границы ЧС выявлено 8 административных правонарушений, связанных с незаконной продажей алкогольной продукции. Всего за время действия режима ЧС на территориях, подпадающих в зону подтопления, выявлено 20 административных правонарушений, из них 2 – появление в общественных местах в состоянии опьянения, по 1-му – потребление наркотических средств без назначения врача и мелкое хищение, 16 – связаны с незаконной продажей алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости