Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2019 года За минувшие сутки инспекторы ДПС отстранили от управления автотранспортом 33 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 751 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 26 уголовных дел, 14 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 4 заявления граждан о дистанционных преступлениях. Так, под предлогом отмены несанкционированного снятия денежных средств со счета у двоих омичей похищены денежные средства: у 44-летнего жителя Октябрьского округа – 46000 рублей, у 53-летней жительницы городка Нефтяников – 15000 рублей. Потерпевшие назвали мошенникам необходимые реквизиты банковских карт и пароли из смс-сообщений банка.

УМВД России по Омской области напоминает: если вам поступают подобные звонки, а собеседник представляется работником банка, не сообщайте реквизиты банковской карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях. Сотрудники финансовых организаций никогда не запрашивают данные сведения по телефону. Положите трубку и перезвоните в банк. Если ваш счет действительно подвергается взлому, вас попросят приехать лично и уже с вашим участием проведут все необходимые операции.

В Кормиловском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту несчастного случая с участием ребенка. Предварительно установлено, что 4-летняя девочка, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна квартиры, расположенной на 2 этаже. Врачами у нее диагностированы: ушиб лба и растяжение связок голеностопного сустава. После осмотра пострадавшая отпущена с родителями домой.

УМВД России по Омской области напоминает, во избежание трагедий необходимо придерживаться следующих правил:

- отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник;

- большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого малыша;

- ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно полностью.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 496 административных правонарушений, из них: 53 гражданина привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 33 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости