Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2019 года В Руднянском районе полицейские раскрыли кражу денег и золотых украшений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» обратилась местная жительница, сообщившая, что у нее из дома пропали 2000 рублей и серебряная цепочка стоимостью около 4000 рублей.

Прибывшим по указанному адресу полицейским женщина пояснила, что пропажу имущества она обнаружила после того, как в ее доме побывали гости, в том числе и ранее не знакомые ей граждане.

Полицейскими были установлены и опрошены все граждане, находившиеся в доме заявительницы в день совершения кражи. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к совершению кражи ранее судимого местного жителя 1993 года рождения, который приходил вместе со знакомой в дом к заявительнице.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Он пояснил, что воспользовался удобным случаем, когда хозяйка отвлеклась, и похитил деньги и украшения. Украшения он продал, а деньги потратил. В настоящее время местонахождение похищенного имущества установлено, оно изъято.

В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости