Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 августа 2019 года Гражданка Узбекистана подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам патрульно-постовой службы полиции

В отделе полиции Дзержинского района г. Перми возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана 1971 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество».

В ходе проверки документов женщины сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили допущенное ей превышение срока пребывания на территории РФ на 4 месяца. Понимая, что за данное нарушение грозит привлечение к административной ответственности, женщина попыталась передать стражам порядка 2 тысячи рублей. О попытке подкупа сотрудники немедленно сообщили в дежурную часть и составили на злоумышленницу административный протокол.

В августе районным судом Дзержинского района женщина привлечена к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства с назначением штрафа. По решению суда она подлежит выдворению за пределы РФ.

Предварительное расследование по факту покушения на дачу взятки должностному лицу в отношении уроженки ближнего зарубежья продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 11:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости