Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 сентября 2019 года В селе Майма Республики Алтай состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции

В микрорайоне Алгаир-2 села Майма состоялось торжественное открытие нового, современного, отвечающего всем стандартам участкового пункта полиции № 11 Отдела МВД России по Майминскому району.

Это небольшое, но комфортное и удобное помещение в кратчайшие сроки было введено в эксплуатацию при поддержке Правительства региона и администрации Майминского района. Теперь жители динамично развивающегося микрорайона, а это более пяти тысяч граждан, получили возможность в шаговой доступности обратиться к участковому уполномоченному с просьбой или заявлением, жалобой или предложением, а также найти поддержку в решении насущных проблем.

В новом помещении участкового пункта полиции созданы все условия для комфортного приема граждан со всеми необходимыми коммуникациями. В здании размещен информационный стенд, оборудованы места для ожидания приема, кабинет для работы участкового уполномоченного полиции с людьми. В интересах жителей района с ограниченными возможностями также предусмотрен пандус.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин, врио Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин, глава администрации Майминского района Роман Птицын, руководящий и личный состав Отдела МВД России по Майминскому району и местные жители.

Министр внутренних дел Павел Гаврилин поздравил присутствующих с таким значимым событием и выразил слова благодарности Правительству региона и администрации района, которые в рамках действующей программы профилактики правонарушений и преступлений выделили необходимые финансовые средства для участкового пункта полиции.

Министр подчеркнул, что теперь гражданам микрорайона не придется тратить время на посещение Отдела МВД России по Майминскому району. Их обращения и сообщения будут готовы принять участковые уполномоченные полиции обслуживающие не только микрорайон Алгаир-2, но и села Подгорное и Верх-Карагуж.

Врио Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин также подчеркнул необходимость работы участкового пункта полиции в быстроразвивающемся микрорайоне села, где в перспективе будет проживать порядка 7 тысяч граждан. В течение последних двух лет здесь открыт детский сад, врачебный участок и теперь пункт полиции. У граждан появилась возможность шаговой доступности обращения к участковому уполномоченному полиции, а у сотрудников органов внутренних дел все необходимые условия для качественного исполнения своих обязанностей.

Участковый инспектор всегда первый там, где человек нуждается в помощи. Изо дня в день он разрешает бытовые конфликты между членами семьи, соседями, отслеживает поведение ранее судимых граждан, составляет протоколы об административных правонарушениях, раскрывает преступления. Неудивительно, что именно этой службе в последнее время уделяется особое внимание и принимаются меры по повышению ее статуса.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости