Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 сентября 2019 года УГИБДД УМВД России по Белгородской области предупреждает о неукоснительном соблюдении ПДД

Уважаемые родители! Обратите внимание на организацию досуга своих несовершеннолетних детей. Будьте бдительны, когда оставляете ключи от автомобиля без присмотра. Проведите с детьми разъяснительную работу по соблюдению требований ПДД.

Чтобы дети не оказались участниками ДТП, необходимо принять определенные профилактические меры:

— Нужно запомнить самому и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и так далее.

— Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним. Из-за невысокого роста дети бывают невидимыми для водителей, — а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя! Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Важно знать — чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Объясните ребенку, что машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз.

Главное правило безопасного поведения — предвидеть опасность.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости