Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 сентября 2019 года Cотрудники ГИБДД обращают внимание роджителей: не разрешайте подросткам управлять автомобилем!

6 сентября 2019 года, примерно в 19 часов 17 минут в с.Карман-Синдзикау на 8 километре автодороги Дигора-Минеральные источники. 17-летний водитель автомашины «ВАЗ 21140», не имея прав на управление, двигался по улице Хетагурова и напротив дома № 133 допустил наезд на 14-летнего пешехода. В результате ДТП от полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте происшествия.

Регулярно сотрудники Госавтоинспекции республики проводят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акций и рейдов полицейские рассказывают детям и взрослым о последствиях, к которым приводят нарушения ПДД, однако не все родители достаточно серьезно подходят к обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге. Однако бывают случаи, когда несовершеннолетние оказываются за рулем. Часто это заканчивается для подростков трагедией: не имея достаточного опыта в управлении транспортным средством, они либо попадают в ДТП, либо их совершают.

Ответственность за действия подростков в первую очередь ложится на родителей. К сожалению, не каждый ребенок и подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым последствиям. Именно от родителей зависит то, как дети ведут себя в обществе.

В Семейном кодексе РФ есть положение о том, что родители обязаны воспитывать своих детей, заботится об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии (ст. 63 Семейного кодекса РФ). Для родителей очень важно всегда помнить о том, что только внимание к своему ребенку поможет избежать правонарушений среди несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что взрослые должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Не оставляйте ключи от транспортных средств в свободном доступе и, тем более, не предлагайте ребенку сесть за руль.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости