Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2019 года В школах и лицеях Владивостока прошла серия уроков, посвященных Дню борьбы с терроризмом

Члены Совета ветеранов Управления МВД России по городу Владивостоку провели классные часы, посвященные Дню борьбы с терроризмом в ряде учебных заведений краевого центра.

Полковник полиции в отставке Марина Зайцева разобрала вместе с ребятами значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказала об ответственности за совершение экстремистских действий, и о том, как не стать невольным участником акции антиобщественной направленности.

В заключение беседы ветеран органов внутренних дел добавила: «Мы хотим видеть нашу молодежь счастливой, живущей под мирным небом, патриотами нашей страны, вкладывающих усилия в процветание нашего города и нашей страны!».

Учащиеся и педагоги внимательно слушали рассказ ветерана. Все образовательные учреждения выразили благодарность Совету ветеранов УМВД России по городу Владивостоку за отлично подготовленные патриотические мероприятия.

Совет ветеранов органов внутренних дел при УМВД России по городу Владивостоку организовали патриотические уроки всего в 11 образовательных учреждениях города.

Школьникам рассказали также о службе в органах внутренних дел, о командировках, подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости