Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 сентября 2019 года Осторожно, мошенники! Злоумышленник под предлогом начисления бонусных баллов завладел деньгами пенсионерки из Саранска

В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 70-летняя жительница юго-западной части города. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником финансово-кредитного учреждения и сообщил, что ей, как постоянному клиенту банка, начислены бонусы. Собеседник попросил пожилую женщину назвать номер своей банковской карты, код безопасности от нее, а также пароль, пришедший в смс-сообщении. Несмотря на предостережения банка никому не называть комбинацию присланных цифр, направленные клиенту в том же смс-сообщении, пенсионерка сообщила пароль незнакомцу. Воспользовавшись возможностью войти в личный кабинет потерпевшей, злоумышленник перевел с ее счета на свой более 7,5 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские Саранска устанавливают все обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого.

Уважаемые граждане! Помните о мерах предосторожности при использовании банковских карт – никогда и никому не сообщайте данные платежного средства и код безопасности от него. Знайте, банки никогда не запрашивают таких данных, а злоумышленникам достаточно этих сведений, чтобы завладеть вашими деньгами.

Если в ходе телефонного разговора с преступником вы все-таки сообщили информацию о банковской карте, то необходимо немедленно позвонить по телефону, указанному на обороте платежного средства, и заблокировать его.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости