Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2019 года Сотрудники полиции села Упорово раскрыли кражу

В дежурную часть упоровской полиции поступило сообщение от жительницы села Киселево. Женщина сообщила о том, что неизвестный похитил из ее дома бензопилу. Сумма ущерба составила 8000 тысяч рублей.

Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили заявительницу и возможных свидетелей, изъяли и проанализировали оставленные злоумышленником улики. В итоге сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый житель Свердловской области 1982 года рождения. В дальнейшем было установлено, что фигурант находится в федеральном розыске.

На допросе задержанный пояснил, что в село Киселево приехал с целью сбора металла. Мужчина по очереди обходил всех жителей и просил отдать ненужный металлолом. Зайдя в один из дворов, злоумышленник заметил, что хозяев дома нет. Он осмотрел сарай где увидел оставленную без присмотра бензопилу. Забрав чужое имущество фигурант скрылся.

Дознавателями упоровской полиции по данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости