Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2019 года Купинские автоинспекторы и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!»

Пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основными причинами наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. Каждый раз, когда водитель садится за руль автомобиля, он должен помнить, что именно от его правильных действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

В связи с началом учебного года автоинспекторы Купинского района совместно с отрядом ЮИД «Радар» школы № 105 вблизи пешеходного перехода школы провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!».

Полицейские беседовали с водителями, разъясняя цель мероприятия и к каким неблагополучным последствиям может привести несоблюдение ПДД на пешеходном переходе, и напомнили об ответственности.

А ребята из отряда ЮИД обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, задавали вопросы и вручали памятки с советами и напоминаниями о дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости