Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2019 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась жительница Николаевского района, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленники под видом сотрудников службы безопасности банка связывались с пострадавшей, которую предупредили о попытке совершения несанкционированной трансакции с ее счета. Чтобы удостовериться в наличии денежных средств, мошенники попросили сообщить им номер карты, а также в разговоре выяснили, что у женщины имеется 35 тысяч на другой карте, после чего предложили в целях предотвращения несанкционированных списаний и для сохранности сбережений перевести денежные средства на безопасный счет, действительный до 2024 года. После того как женщина перевела 30 тысяч рублей, мошенники перестали выходить на связь.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты или списании средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

При общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты, не сообщайте никому ее реквизиты. Срок действия карты, код безопасности на обратной стороне, код из смс не сообщайте и не пересылайте ни в коем случае никому и ни при каких обстоятельствах. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать реквизиты ваших карт!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости