Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 сентября 2019 года Общественники и полицейские призвали автомобилистов к трезвому образу жизни

В Забайкальском крае во Всемирный день трезвости представители органов внутренних дел и общественности вручили законопослушным водителям специальные удостоверения трезвенников.

В Чите в районе главной площади города развернулась масштабная акция «Трезвая жизнь», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета при краевом УМВД Валентиной Сапуновой и Олегом Дубининым, а также представителями Забайкальского краевого наркологического диспансера и православной церкви призвали читинских водителей придерживаться трезвого образа жизни.

В ходе мероприятия сотрудники ДПС напоминали автолюбителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также об уголовном преследовании в случае повторного нарушения. В свою очередь наркологи и представители совета рассказали читинцам о влиянии алкоголя на психическое и физическое состояние водителя и его способность управлять транспортным средством.

Всем участникам профилактического мероприятия, прошедшим на месте освидетельствование на состояние опьянения, вручали удостоверения трезвого водителя.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости