Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 сентября 2019 года В УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 300-летию образования миграционного ведомства в системе МВД

На праздничном мероприятии присутствовали начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, мэр краевой столицы Сергей Кравчук, руководители структурных подразделений правоохранительного ведомства, представители администрации города и Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску.

В своем выступлении начальник городского управления отметил, что отдел по вопросам миграции – это многопрофильное подразделение, которое выполняет целый спектр важных задач.

В частности, отдел предоставляет 8 государственных услуг в сфере миграции. Сотрудники подразделения работают с гражданами РФ, иностранцами и лицами без гражданства.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подчеркнул, что у администрации сложились тесные партнерские связи с подразделением по вопросам миграции. Хабаровчане здесь получают или обменивают паспорта, иностранные граждане встают на миграционный учет. Совместно с представителями комитетов по управлению районами сотрудники ОВМ проводят торжественные церемонии вручения паспортов юным горожанам. Только в нынешнем году организовано 90 подобных мероприятий, вручены 534 паспорта гражданина РФ.

В заключении торжественной части полковник полиции Александр Прохорец, Сергей Кравчук и представители комитетов по управлению районами города вручили тридцати сотрудникам отдела по вопросам миграции благодарственные письма. Кроме того, начальник управления наградил памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет Российской полиции» четырех ветеранов службы.

Завершением мероприятия стал небольшой концерт городских творческих коллективов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости