Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2019 года В Чесме полицейские провели профилактические беседы со школьниками

В рамках акции "Внимание Дети" юрисконсульт ОМВД России по Чесменскому району Татьяна Кайтанова и инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Звездина провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ СОШ имени Волошина.

Татьяна Кайтанова рассказала учащимся о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. Так же, школьникам напомнили о правилах нахождения в ночное время на улицах и общественных местах.

Елена Звездина рассказала детям об основных знаках дорожного движения, на которые нужно обращать особое внимание, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток. Полицейский вместе с подростками продумали безопасный маршрут от школы до дома и повторили правила безопасного поведения на дороге и во дворах, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Инспектор разъяснила учащимся недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно-транспортному происшествию

По итогам проведения беседы, ребята пообещали добросовестно соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости