Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 сентября 2019 года В УМВД России по Томской области состоялось торжественное вручение погон учащимся класса правоохранительной направленности

Руководством УМВД России по Томской области совместно с Департаментом общего образования Томской области в целях формирования у подрастающего поколения зрелой гражданской позиции, правового просвещения, патриотического воспитания и подготовки, учащихся для поступления на обучение в образовательные организации МВД России создаются профильные классы правоохранительной направленности. C 2017 года создано пять классов правоохранительной направленности, в которых обучается 72 человека.

Обучение проводится по традиционному учебному плану и программе дополнительного профессионального образования. Дополнительными курсами являются: основы правовых знаний, криминалистики, психологическая подготовка, усиленная физическая подготовка, огневая, строевая и медицинская подготовка, ознакомление с работой ведущих подразделений и служб органов внутренних дел.

По завершении обучения в классе правоохранительной направленности выпускнику вручается документ об окончании профильного класса и перечень предметов и оценок по специальным дисциплинам.

В торжественной обстановке руководством УМВД России по Томской области состоялось вручение первых погон учащимся профильных классов правоохранительной направленности 30 школы города Томска, а также учащихся Воронинской, Корниловской, Зональненской и Поросинской средних образовательных школ Томского района.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости