Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Нижнем Новгороде пресечена деятельность подпольной нарколаборатории

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении синтетических наркотиков на территории региона и иных субъектов РФ.

Установлено, что двое местных жителей организовали и оборудовали в принадлежащем одному из них гаражном боксе нарколабораторию. Произведённые вещества злоумышленники сбывали бесконтактным способом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции на 348 километре автодороги «Москва-Уфа» остановлена автомашина, в которой находились подозреваемые.

При осмотре транспортного средства в подушке на заднем сидении обнаружено два вакуумных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, ещё 21 сверток с аналогичным содержимым найден в багажнике. Согласно экспертному заключению изъятое признано наркотическим средством – мефедроном, общим весом более 4,5 килограммов.

Следственным отделом ОМВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска в гаражном боксе изъято около 4 килограммов приготовленного к сбыту наркотического средства и более 400 килограммов составляющих для его производства. По местам проживания задержанных и в специально арендованной квартире полицейские обнаружили ещё двенадцать свертков с наркотиками общим весом около килограмма и упаковочный материал.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости