Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 сентября 2019 года Дорожные полицейские Красноярска вместе с медработниками провели акцию «Трезвый Я»

Во Всероссийский День трезвости инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и представители краевого центра медицинской профилактики провели акцию «Трезвый Я».

Мероприятие прошло одновременно в трех местах: на площади Победы, на Предмостной площади и на ул. Партизана Железняка. В течение полутора часов автоинспекторы останавливали водителей, а сотрудники Краевого наркологического диспансера рассказывали автолюбителям об истории возникновения Дня трезвости, приводили примеры пагубного влияния алкоголя на организм человека. Инспекторы ДПС, в свою очередь, напомнили водителям, что, садясь за руль, они несут ответственность не только за себя и свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

Еженедельно, в любую погоду, на улицах города проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого сотрудники ГИБДД проверяют состояние каждого проезжающего водителя. Также в Красноярске действует «синяя линия», и сообщить о пьяном водителе можно по телефону 263-10-19. Информация будет оперативно передана нарядам ДПС и нарушителя задержат.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости