Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 сентября 2019 года Сотрудниками МВД по Республике Тыва совместно с медицинскими работниками проводятся мероприятия, направленные на профилактику пьянства за рулем

Сегодня, 11 сентября, во Всероссийский день трезвости сотрудники Госавтоинспекции МВД Тувы совместно с работниками Республиканского наркологического диспансера провели ряд мероприятий, направленных на профилактику пьянства за рулем.

Организаторы акции ставили перед собой задачу – напомнить обществу об опасности алкоголя не только для здоровья человека, но и для общественной безопасности.

За 8 месяцев текущего года на дорогах республики по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 38 человек, 118 – получили различные ранения.

Чтобы напомнить водителям об их ответственности за жизнь и здоровье участников дорожного движения, сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» вместе с медицинскими работниками ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» провели беседы с водителями. Участники акции раздавали памятки и буклеты, призывающие водителей соблюдать Правила дорожного движения, а госавтоинспекторы дали разъяснения действующего законодательства и о мерах наказания за управление в состоянии опьянения.

Еще одно мероприятие состоялось сегодня в г. Кызыле в Молодежном парке. Акция, в ходе которой активистами общественных организаций, медицинских работников, сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва полиции, специалистами мэрии г. Кызыла были организованы игры, викторины, конкурсы, пропагандирующие трезвый образ жизни привлекли внимание не только подрастающее поколение, но и взрослых.

Напомним, что мероприятия, направленные на профилактику пьянства за рулем, а также других правонарушений будут продолжены в рамках месячника трезвости и борьбы с алкоголизмом, который продлится до конца сентября.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости