Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Саратове полицейскими из незаконного оборота изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация о том, что 55-летний житель Саратова может быть причастен к реализации немаркированной алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ.

В ходе проверки информация подтвердилась. В частном доме подозреваемого сотрудники СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области обнаружили и изъяли 47 000 бутылок контрафактной алкогольной продукции. Кроме того, мужчина хранил 27 000 немаркированных бутылок с алкоголем на территории складских помещений, расположенных в Заводском районе г. Саратова. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 37 тонн алкоголя. По версии следствия, подозреваемый сбывал контрафактную продукцию частным лицам.

Задержанному избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости