Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2019 года Дзержинские госавтоинспекторы и актеры молодежного театра напомнили детям о соблюдении правил дорожной безопасности

Тематический спектакль по правилам дорожного движения «Первый лесной светофор» посетили во Дворце культуры химиков более 1500 учащихся начальных классов из общеобразовательных школ Дзержинска.

Данное мероприятие было организовано с целью повторить со школьниками после завершения летних школьных каникул правила безопасного участия в дорожном движении.

Инициатором представления выступила труппа молодежного театра «Призма», актеры которой в игровой форме напомнили ребятам о том, что на дороге нужно вести себя внимательно, осторожно и обязательно соблюдать правила дорожного движения.

Напутственные слова маленьким пешеходам и велосипедистам на безопасное участие в дорожном движении выразила присутствовавшая на мероприятии старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова.

В своем обращении к детям она рассказала им о безопасном поведении при переходе проезжей части и при управлении велосипедом, а также использовании световозвращающих элементов на улице в темное время. Также всем учащимся сотрудница полиции пожелала безопасных дорог и успехов в учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости