Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2019 года В МВД по Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования подразделений по вопросам миграции

Отличившимся в службе сотрудникам были вручены награды.

11 сентября в МВД по Чувашской Республике прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования подразделений по вопросам миграции. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Александр Смирнов, председатель Совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев, председатель Общественного совета при Министерстве Валерий Андреев, председатель Совета первичной ветеранской организации УВМ МВД республики Валерий Романов и другие.

31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года император Петр 1 подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан и их документов. «С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия претерпели значительные изменения, существенно расширились и на современном этапе включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг», - отметил полковник полиции Александр Смирнов. Отличившимся в службе сотрудникам он вручил награды. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе благодарность первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции А.В. Горового объявлена полковнику полиции Алевтине Толстовой (ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары), подполковнику полиции Тамаре Яковлевой (ОМВД России по г. Канаш), майору полиции Юлии Ильиной (МО МВД России «Вурнарский»), советнику государственной гражданской службы 2 класса Александру Васильеву (ОП по Аликовскому району) и Татьяне Жидковой (УВМ МВД по Чувашии). За достижение высоких результатов в службе, выполнение особо сложных и важных задач наградным знаком МВД России «За отличную службу» II степени награждены подполковник полиции Ольга Шатманбекова (ОМВД России по г. Новочебоксарск) и майор полиции Арина Галкина (МО МВД России «Комсомольский»). Памятными юбилейным нагрудным знаком МВД России «300 лет российской полиции» - майоры полиции Юрий Павлов (УВМ МВД по Чувашии), Юрий Васькин (ОМВД России по Чебоксарскому району) и Татьяна Казеева (МО МВД России «Батыревский»). Почетной грамоты МВД по Чувашии удостоились капитаны полиции Анна Жаркова (ОП №4 УМВД России по г.Чебоксары) и Оксана Михайлова (ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары), Василий Тихонов (ОМВД России по Мариинско-Посадскому району), Вера Калашникова (ОП по Шемуршинскому району) и Анжела Соснова (ОП по Яльчикскому району). Благодарность МВД по Чувашской Республике объявлена майорам полиции Елене Алексеевой (МО МВД России «Урмарский»), Татьяне Сопруновой (ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары) и Татьяне Синявской (ОМВД России по г. Новочебоксарск), Нине Кормилицыной (ОП по Порецкому району) и Надежде Михайловой (УВМ МВД по Чувашии). Специальное звание майор полиции присвоено капитану полиции Александру Ночвину (МО МВД России «Шумерлинский»). Завершилось мероприятие выступлением ансамбля МВД по Чувашской Республике «Талисман».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости