Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Подмосковье сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская провели акцию «Зебра – пешеходный переход!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская совместно с ребятами из отряда ЮИД и представителями молодежной общественной организации провели акцию

«

Зебра – пешеходный переход!».

Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечение внимания водителей и пешеходов к необходимости соблюдения ПДД. Мероприятие проходило в центре города на оживленном нерегулируемом пешеходном переходе, где автодорогу ежедневно пересекает большое количество пеших участников дорожного движения. Дети изготовили и раздали пешеходам памятки с призывом к соблюдению ПДД и безопасного перехода проезжей части. Сотрудники полиции рекомендовали жителям поселка в целях личной безопасности использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Все участники акции внимательно слушали обращения юных инспекторов дорожного движения и обещали быть вежливыми и осторожными, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости