Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 сентября 2019 года Стражи правопорядка посетили учащихся Чукотского окружного профильного Лицея

Целью их визитов стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Учащимся рассказали о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, о том какие предметы необходимо сдать при поступлении в ВУЗы, о нормативах по физической культуре, а также о плюсах обучения в ведомственных учреждениях. Стражи правопорядка отметили, что во время обучения курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием, общежитием, денежным содержанием. По окончании учебных заведений МВД России выпускники будут назначены на должности в подразделения УМВД России по Чукотскому автономному округу. Период обучения засчитывается в стаж службы в системе МВД. Кроме того, на курсантов учебных заведений МВД России распространяются в полном объеме все льготы, предусмотренные законодательством РФ для сотрудников полиции.

После чего, член Общественного совета при окружном Управлении МВД России Леонид Вегелин раздал ребятам, памятки с подробной информацией о правилах поступления в ведомственные ВУЗы.

Ребята с интересом выслушали гостей и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в ВУЗы МВД России, а также ограничений в частности здоровья. Стражи правопорядка подробно ответили на все вопросы и пригласили желающих на собеседование в УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости