Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 сентября 2019 года В Приморье вынесен приговор обвиняемому в краже из частного домовладения

Ханкайский районный суд вынес приговор 35-летнему жителю Хорольского района, обвиняемому в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

В ходе следствия установлено, что в марте этого года в селе Астраханка Ханкайского района 35-летний злоумышленник (ранее судимый за совершение имущественных преступлений) незаконно проник на территорию частного домовладения, где похитил мобильный телефон и ювелирное изделие. Затем, обыскав дом, мужчина обнаружил еду и алкоголь, употребив их на месте происшествия.

Вернувшаяся ночью домой, потерпевшая обнаружила следы пребывания в доме неизвестного лица - открытые двери, отсутствие рамы на окне, о чем сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела МВД России по Ханкайскому району по горячим следам задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался житель Хорольского района, прибывший в село Камень-Рыболов с целью хищения чужого имущества.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище».

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

В ходе следствия ущерб потерпевшей возмещен в полном размере путем возвращения похищенного.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости