Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2019 года Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый в совершении грабежа

Около 4 часов утра во время патрулирования города сотрудники ОБ ППСП МУ МВД России «Якутское» заметили происходящую на пл. Ленина потасовку. Увидев полицейских, они разбежались. 41-летний потерпевший пояснил сотрудниками патрульно-постовой службы, что возвращался домой. Когда он проходил мимо фонтана на пл.Ленина, к нему подошла компания неизвестных, один из которых попросил одолжить телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, молодой человек, применив насилие, выхватил у потерпевшего телефон и деньги, а затем скрылся. Общая сумма ущерба составила 48000 рублей. В кратчайшие сроки сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 17- летний молодой человек, подозреваемый в грабеже. Похищенный телефон был обнаружен при нём.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция напоминает, что согласно российскому уголовному законодательству к уголовной ответственности за совершения ряда преступлений, в том числе и грабеж, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости