Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 сентября 2019 года На Колыме полицейские установили жительницу Сусумана, которая открыто похитила денежные средства у женщины

11 сентября сотрудники ОМВД России по Сусуманскому району установили ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности жительницу города Сусумана 1972 года рождения, которая в июле т.г. в квартире жилого дома открыто похитила денежные средства в сумме 5 тысяч рублей у 43-летней женщины, причинив при этом ей телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что гражданин 1981 года рождения был госпитализирован с переломами лица в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции было установлено, что телесные повреждения причинил гражданин 1985 года рождения. По данному факту проводится проверка.

Также сотрудниками ОМВД России по городу Магадану было установлено, что 3 августа т.г. ранее судимый гражданин 1991 года рождения, присвоил денежные средства в сумме 17 тысяч рублей общества с ограниченной ответственностью.

Сотрудниками дознания городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки в невыезде.

Кроме того, сотрудники ОМВД России по городу Магадану установили ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчину 1977 года рождения, который 21 мая текущего года взял кредит в микрофинансовой организации в размере 8000 рублей и до настоящего времени не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 105 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите об этом в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного - 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 04:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости