Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 сентября 2019 года В Приморье полиция проводит оперативно-профилактическую операцию «Школа»

На территории Приморского края стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа».

Цель мероприятия - выявление учащихся, не приступивших к занятиям, принятие мер по возвращению таких детей в образовательный процесс.

В рамках межведомственной операции сотрудники полиции, представители общеобразовательных заведений, органов системы профилактики и институтов гражданского общества организуют совместные рейды.

С подростками, выбывшими из учебных заведений, проводится отдельная работа: сотрудники полиции, специалисты отделов соцзащиты организуют их занятость и трудоустройство.

Полицейские проводят профилактические беседы с преподавателями и учащимися общеобразовательных учреждений, посещают семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, отделах опеки и попечительства.

Полиция просит жителей Приморья, располагающих информацией о детях, не посещающих школу, попавших в сложную жизненную ситуацию, подвергающихся насилию в семье, а также о преступлениях и правонарушениях в отношении несовершеннолетних, обращаться в дежурные части районных отделов внутренних дел.

Телефон доверия краевого Управления МВД России:

8 (423) 240 10 00

.

Справиться с трудными жизненными ситуациями, как детям, так и родителям, помогают также специалисты, к которым можно обратиться анонимно и бесплатно в круглосуточном режиме по единому общероссийскому телефону доверия «

8-800-2000-122

».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости