Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 сентября 2019 года В Усолье-Сибирском сотрудники отдела по вопросам миграции отметили свой профессиональный праздник

11 сентября миграционная служба России перешагнула трехсотлетний рубеж. Основы паспортизации в России были заложены Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию.

С того времени функции и полномочия подразделений по вопросам миграции претерпели значительные изменения. Они существенно расширились.

В настоящее время в отделе по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» работают 15 сотрудников, территория их обслуживания Усолье-Сибирское и Усольский район. Сейчас руководит подразделением майор полиции Наталья Кулешова.

Проводится обширная работа сотрудников миграционного отдела по оформлению паспортов граждан РФ, загранпаспортов, регистрации по месту жительства, снятию с регистрационного учета, и, конечно, оформлению гражданства. Одно из направлений деятельности – это работа с иностранными гражданами.

В отделе по вопросам миграции проводится значительная работа по созданию комфортных условий для посетителей, качественному оказанию государственных услуг.

В здании отдела установлен терминал, благодаря которому регулируется очередь.

Обеспечены условия для осуществления приема маломобильных людей. В особых случаях сотрудники выезжают на дом для предоставления государственных услуг в сфере миграции гражданам с ограниченными физическими возможностями. Причем выезжают в город и район.

В эпоху всеобщей компьютеризации, когда гораздо проще и быстрее все делать с помощью интернета, отдел по вопросам миграции осуществляет прием заявлений граждан, поступивших в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Неоспоримыми преимуществами получения государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных услуг является возможность получить скидку в 30% при оплате государственной пошлины за государственные услуги. Подать заявление можно, не выходя из дома, в удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет в назначенное время. К тому же, при заказе услуг в электронном виде гражданам придется посетить ведомство всего один раз – для получения результата услуги.

Регистрация на Едином портале государственных услуг очень проста и занимает минимум времени. На проверку данных паспорта гражданина РФ и СНИЛС уходит в среднем 15 минут. Помощь в регистрации также могут оказать сотрудники отдела по вопросам миграции.

Кроме того, для удобства жителей города и района отдел по вопросам миграции проводит вечерние приемы граждан до 20 часов, а также работает каждые первую и третью субботу месяца.

11 сентября, в свой профессиональный праздник, как и в любой другой день, сотрудники подразделения, продолжили вести планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 19:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости