Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2019 года Заводоуковскими полицейскими раскрыта кража дизельного топлив

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от жителя села Старая Заимка Заводоуковского района. Мужчина заявил о том, что рано утром из бака автомобиля Камаз, стоявшего на территории домовладения, неизвестный похитил около 180 литров дизельного топлива. Сумма ущерба составила более 8000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель города Заводоуковска. На допросе фигурант рассказал, что проезжая мимо села заметил стоящий на окраине Камаз и принял решение слить из него топливо. Вернувшись ночью он осуществил преступный замысел, похищенное продал водителям-дальнобойщикам, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на рок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости