Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2019 года Три невода, девятнадцать сетей и пять тонн рыбы. Полицейские Берёзовского района задержали пятерых рыбаков по подозрению в незаконной добыче биоресурсов

«Сотрудниками ОМВД России по Березовскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконной добыче рыбы на путях миграции к местам нереста.

Установлено, что пятеро местных жителей с помощью невода на 152 километре реки Северная Сосьва выловили около 5 тонн рыбы различных видов. Предварительный ущерб оценивается почти в 20 миллионов рублей.

Дознавателями ОМВД России по Березовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны в поселке Игрим. В отношении одного из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейскими изъяты орудия лова и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Имеются основания полагать, что один из задержанных может быть причастен к совершению двух аналогичных преступлений на территории региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости