Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 сентября 2019 года В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции провели «Информационный день» для иностранных студентов безвизовых стран

Ежегодно в начале нового учебного года сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску проводят встречи со студентами технического университета, которые приехали на обучение из близлежащих государств. В рамках «Информационного дня» студенты получают информацию о порядке пребывания на территории РФ иностранных граждан, постановке на миграционный учет, получении разрешительных документов для тех, кто хочет остаться в России на постоянное местожительство.

Полицейские озвучивают сроки временного пребывания иностранных граждан, прибывших в визовом и безвизовом порядке, а также сроки постановки на миграционный учет. Особое внимание уделяется вопросу о том, что участники евразийского союза могут въехать по внутренним паспортам и по истечении срока пребывания необходимо за 30 дней передать принимающей стороне документы для его продления.

- Иностранному гражданину срок временного пребывания продлевается по ходатайству образовательной организации, в которой он обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, - подчеркнула начальник отделения по работе с иностранными гражданами отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» старший лейтенант полиции Елена Фастовцова.

Отдельный блок встречи был посвящен вопросу административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и доведения информации о том, как осуществляется трудовая деятельность на территории РФ.

В завершение встречи студенты смогли задать интересующие вопросы, которые касались оформления гражданства, участию в Государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, получения разрешения на временное проживание и вида на жительства в РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости