Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2019 года В Красноярске водителю автомобиля «Шкода» по решению суда назначен арест на 15 суток

В Красноярске молодой человек, лишенный права управления до 2025 года, на автомобиле «Шкода», совершал аварийно-опасные маневры на дорогах города и публиковал происходящее в социальной сети.

Ранее за управление автомобилем без водительского удостоверения 24-летнему водителю «Шкоды» судом было назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток. Незадолго до окончания срока наказания суд рассмотрел еще одно ранее совершенное им правонарушение: невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции об остановке. В этот же день в отношении водителя «Шкоды» судьей было вынесено постановление о назначении 15 суток ареста. Таким образом, общий срок нахождения автогонщика под стражей составит 30 дней.

Кроме этого, нарушителя, находящегося в спецприемнике МУ МВД России «Красноярское», посетили сотрудники красноярского военного комиссариата и передали ему повестку о призыве на службу. Несмотря на отказ расписываться за получение повестки в присутствии понятых, молодой человек обязан явиться в военкомат для отправки к месту прохождения службы по призыву. В противном случае его действия будут расцениваться как уклонение от воинской службы, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости