Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2019 года Вынесен приговор по резонансному уголовному делу по факту совершения тяжких преступлений в отношении жительницы Якутска

В марте т.г. в полицию обратилась местная жительница с сообщением о похищении и насильственных действиях со стороны неизвестных ей мужчин.

В результате незамедлительно принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию преступлений против личности Уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» совместно с оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) в кратчайшее время были задержаны трое подозреваемых.

Сотрудниками полиции было установлено, что в ночь происшествия потерпевшая возвращалась домой. В одном из жилых дворов ее схватил и насильно затолкал в автомобиль молодой человек, где совершил в её отношении насильственный половой акт. Позже он отобрал у женщины сотовый телефон и отвез к своим знакомым – работникам автомастерской, после чего, скрылся.

В гаражном боксе находились двое мужчин в возрасте 32-х и 25 лет, один из которых также совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После того, как они заснули, потерпевшей удалось сбежать и позвонить полицию. Двое подозреваемых были задержаны полицейскими в гараже, через несколько часов был задержан скрывшийся злоумышленник.

23-летний водитель такси пояснил, что задолжал работникам автосервиса денежные средства и предложил в качестве оплаты привезти какую-нибудь девушку для оказания интимных услуг, на что те согласились.

Территориальным подразделением СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) в отношении задержанных был возбужден ряд уголовных дел, предусмотренных ст. ми: ст. 126 УК РФ «Похищение человека», ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ст. 162 УК РФ «Разбой».

Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении указанных преступлений. Основному фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, остальным двум – в виде лишения свободы на срок 4 и 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости